Владимир Якушев: избирательная кампания вступила в активную фазу

20:57 11 февраля 2008

Заседание оперативного штаба по контролю за подготовкой и проведением выборов президента провел в понедельник глава Тюменской области Владимир Якушев.

Председатель избирательной комиссии Тюменской области Игорь Халин проинформировал участников заседания о выполнении календарного плана мероприятий.

"Весь комплекс необходимых мероприятий осуществляется в соответствии с утвержденным планом, - отметил руководитель областного избиркома. – Сформировано 1148 избирательных комиссий. 10 февраля закончилась выдача открепительных удостоверений в территориальных комиссиях, с 11 февраля открепительные удостоверения можно получить в участковых избирательных комиссиях. Всего в Тюменскую область поступило 35 тысяч открепительных удостоверений. 16 февраля начнется досрочное голосование в Тобольском муниципальном районе, 540 избирателей смогут проголосовать на пяти избирательных участках".

По словам главы облизбиркома жалоб, обращений и заявлений от участников избирательного процесса на настоящий момент не поступало.

В ходе подготовки к выборам серьезное внимание уделяется вопросам пожарной безопасности тех помещений, где располагаются избирательные участки. Информацию по этому вопросу представил заместитель начальника главного управления МЧС России по Тюменской области Юрий Алехин.

Но 8 февраля органами Госпожнадзора проведено 1094 проверки на соответствие помещений требованиям пожарной безопасности. Выявлены незначительные недостатки, которые планируется устранить до 20 февраля.

Члены избирательных комиссий проинструктированы о мерах пожарной безопасности, проведены пожарно-тактические занятия.

В день голосования на каждом избирательном участке будет организовано дежурство сотрудников МЧС. На боевом дежурстве в этот день будут находиться 753 человека, 350 пожарных автомобилей, 64 единицы оперативного транспорта.

"За последний год это уже третьи выборы, которые проходят на территории региона, поэтому все технические моменты должны быть отработаны до автоматизма, - подводя итоги заседания, отметил губернатор Владимир Якушев. – Избирательная кампания вступила в свою активную фазу, поэтому следующие две недели будут насыщены событиями".

Он также призвал всех участников штаба настроиться на работу в оперативном режиме и напомнил, что президентские выборы 2 марта совпадают в этот раз с выборами в городскую думу, которые традиционно проходят весьма активно.

Следующее заседание штаба пройдет после 20 февраля.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024