Фуат Сайфитдинов провел рабочее совещание с депутатами

16:43 24 октября 2022

Председатель Тюменской областной думы Фуат Сайфитдинов провел рабочее совещание с депутатами. Были подведены итоги прошедшей недели и намечены планы на предстоящие дни.

Глава регионального парламента обозначил приоритетные направления – работа с проектом бюджета Тюменской области на трехлетний период. Уже в начале ноября проект закона "Об областном бюджете на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов" (первое чтение) поступит в комитет по бюджету, налогам и финансам облдумы. С 1 по 8 ноября состоятся его общественные обсуждения.

"Документ будет размещен на официальном портале областной думы. И любой житель нашего региона, обладающий активным избирательным правом, представители организаций, государственных органов и органов местного самоуправления области будут иметь возможность принять участие в общественных обсуждениях", - пояснил Фуат Сайфитдинов.

Для участия необходимо направить мотивированные предложения к проекту закона либо в официальном порядке по почте, либо на электронный адрес областной думы. Все замечания, предложения, которые поступят в ходе общественных обсуждений, впоследствии будут рассмотрены на заседаниях согласительной комиссии по доработке проекта закона об областном бюджете, а заявители получат соответствующие ответы.

Затем проект главного финансового документа будет рассмотрен на заседании профильного комитета парламента. Согласительная комиссия будет работать с 14 по 16 ноября. Закон об областном бюджете планируется рассмотреть на заседаниях облдумы 24 и 25 ноября 2022 года и принять в окончательном чтении.

В ходе совещания депутаты также обсудили объемы добычи нефти на территории региона. Ожидается, что по итогам 2022 года на юге Тюменской области будет добыто 10,5 млн тонн нефти. По данным статистики, пик объема добычи в нашем регионе пришелся на 2018 год.

На этой неделе депутаты облдумы примут участие в Губернаторских чтениях на тему "Перспективы российских регионов: новые пространственные балансы и точки роста", в открытии просветительской площадки "Экодом", а также в форуме молодых парламентариев Тюменской области, который состоится в Тобольске.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024