В городской думе завершен прием документов на присвоение звания "Почетный гражданин города Тюмени"

16:23 09 апреля 2021

Медицинская общественность Тюмени, а также коллектив Областной клинической больницы № 1 выдвинули кандидатуру на присвоение звания почетный гражданин города Тюмени. Ирина Чайковская работает заведующей токсикологическим отделением больницы и входит в состав Европейской ассоциации токсикологов. Ее медицинский стаж — 38 лет, 36 из которых она трудится в ОКБ № 1. 

С 2020 года Ирины Чайковская работает в моноинфекционном госпитале, ухаживая за пациентами с COVID-19. Она вылечила более 200 человек, а также спасала жизни пациентам с гаффской болезнью. Члены комиссии по присвоению звания единогласно одобрили кандидатуру. Голосование по этому вопросу состоится на заседании думы в июне. 

"Народные избранники по мере возможностей помогают докторам в выполнении ежедневных служебных обязанностей, — рассказал председатель думы Евгений Заболотный. —  Доставляют рецепты в аптеки, развозят медработников к пациентам, получающим лечение на дому, а также поощряют врачей".

Напомним, что с 2020 года наград Тюменской городской думы удостоены 160 медработников. Также  депутаты рассматривают две кандидатуры на поощрение нагрудным знаком "За заслуги перед городом Тюменью.    

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024