Депутат Безкровная ушла из гордумы: вернет ли она квартиру?

19:17 30 октября 2015

Депутат Тюменской городской думы Виктория Безкровная вчера, 29 октября, на заседании гордумы сложила полномочия. Между тем, причины ее ухода обсудили не только депутаты.

Отметим, причины такого решения на заседании не были озвучены, так как это не предписано законом. Тем не менее, депутат Динар Абукин посчитал, что причиной сложения полномочий могло стать давление, оказываемое, по его словам, на представителей оппозиции в Тюменской гордуме.

На предположение Абукина ответил представитель той же партии, что и Безкровная, Мурат Тулебаев: "Сегодня же Виктория Безкровная участвовала в заседании фракции. В дальнейшем она продолжит активную общественно-политическую деятельность как член ЛДПР". Кроме того, Тулебаев добавил, что она будет заниматься теми проектами, которые курировала во время работы в думе.

Представитель тюменской общественности, председатель совета общественной организации Тюменская городская общественная организация помощи детям "Наше счастье 7Я", мать шестерых детей Марина Ремезова в своем выступлении обратила внимание на иную возможную причину ухода Безкровной из гордумы. Она полагает, что депутат получила все возможные блага от своей должности. "Она приобрела за счет муниципалитета и за счет своих избирателей благоустроенную четырехкомнатную квартиру в центре города на условиях социального найма. Программа-максимум выполнена – можно и на покой. Тем самым грубо нарушены права и законные интересы других семей, в том числе многодетных, которые ожидали своей очереди на получение жилья более 10 лет", - возмутилась тюменка.

Отметим, супруг Безкровной Александр Чепик, также являющийся городским депутатом, ответил на такие обвинения довольно сдержанно и предложил прокуратуре разобраться в ситуации. Главный прокурор городам Руфат Бектимиров пояснил, что в настоящее время по данному факту проводится проверка. "В случае выявления нарушений отреагируем соответствующим образом. Надо будет – обратимся в суд", - резюмировал прокурор.

Александр Чепик – депутат Тюменской городской думы шестого созыва по единому избирательному округу от партии КПРФ.

Другой депутат гордумы Юрий Безбородов предложил не раскидываться столь серьезными обвинениями, а если им есть подтверждения, то предоставить их. С другой стороны, он обратился к главе городской администрации Александру Моору с просьбой также провести проверку по факту выдачи жилья Безкровной.

Юрий Безбородов – депутат Тюменской городской думы шестого созыва по единому избирательному округу от партии КПРФ.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024