В Тюменской области сокращают чиновников

09:59 07 октября 2015

Власти Тюменской области оптимизируют свою работу и сокращают чиновников. Оптимизационные процессы также затронут административно-управленческий аппарат подведомственных учреждений и бюджетной сети, сообщили в пресс-службе губернатора.  

"Речь идет не о механическом сокращении численности на 30%, а об оптимизации процессов. Мы избавляемся от излишней отчетности, переписки, внедряем новые информационные технологии. Все это создаст возможности более эффективного управления", - рассказал глава региона Владимир Якушев, подводя итоги международного инвестиционного форума "Сочи-2015".

По его словам, в непростой экономической ситуации Тюменская область нацелена на повышение эффективности государственного управления и грамотную бюджетную политику. В частности, губернатор заявил о необходимости перехода на адресную социальную поддержку.

"Под сомнение не ставятся социальные обязательства - они будут выполняться в Тюменской области в полном объеме. Но сегодня нужно задуматься об адресной социальной поддержке некоторых категорий граждан. Государство должно помогать тем, кто в этой помощи непосредственно нуждается. И эти решения будут приниматься с участием общественных институтов", - отметил глава региона.  

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024