В Югре утвержден Кодекс профессиональной этики государственных служащих

19:18 20 августа 2009

Губернатор Югры Александр Филипенко утвердил Кодекс профессиональной этики государственных гражданских служащих Ханты-Мансийского автономного округа. Документ определяет основные морально-этические принципы поведения, этические ценности, которые должны соблюдать и которыми необходимо руководствоваться в своей деятельности гражданским служащим автономного округа, независимо от замещаемой должности.

Как сообщает пресс-служба главы региона, Кодекс профессиональной этики призван содействовать укреплению авторитета власти и доверия граждан к институтам государства. Он послужит основой для формирования должной морали в сфере государственной гражданской службы автономного округа, уважительного отношения к ней в общественном сознании, повысит эффективность выполнения должностных обязанностей и станет важным критерием для определения профессиональной пригодности человека к работе в органах госвласти. Документ будет являться действенным инструментом общественного контроля за нравственностью гражданских служащих.

Руководителям государственных органов поручено обеспечить соблюдение кодекса, а главам муниципальных образований рекомендовано утвердить Кодексы профессиональной этики муниципальных служащих.

Контроль за выполнением данного постановления губернатор возложил на своего заместителя – руководителя администрации Виктора Кривых.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024