Губернатор Югры встретился с олимпийским резервом округа

15:41 10 августа 2009

Губернатор округа Александр Филипенко побывал в пятницу в Югорском колледже-интернате олимпийского резерва, где поздравил воспитанников окружного спортивно-оздоровительного лагеря с днем физкультурника, принял участие в праздничных мероприятиях и встретился с ветеранами спорта, олимпийскими чемпионами.

Главе региона показали материально-техническую базу учреждения, которое осуществит свой первый набор студентов к 1 сентября, сообщает пресс-служба губернатора. Здесь будут заниматься по различным видам спорта одаренные дети со всего округа.

В колледже созданы все необходимые условия для обучения, физической подготовки и воспитания спортсменов высшей квалификации.

Александр Филипенко осмотрел футбольное поле, гимнастический городок, баскетбольную и волейбольную площадки. Обошел спортивный комплекс, включающий в себя универсальный зал, плавательный бассейн, тренажерный зал и зал единоборств, посетил учебный корпус, столовую, общежитие, медицинский центр. В каждом зале он беседовал с ребятами, задавал им вопросы, интересовался жизнью лагеря.

За круглым столом губернатор, ветераны и легенды югорского спорта - олимпийские чемпионы, призеры чемпионатов мира, Европы и других самых престижных соревнований обсудили широкий спектр вопросов, связанных с развитием массового и профессионального спорта в регионе. Они высказали свои мнения о том, как в полном объеме задействовать материально-техническую базу колледжа, других спортивных учреждений округа для подготовки не только профессиональных спортсменов, но и привлечь большее количество ребят для занятий физкультурой.

Александр Филипенко поинтересовался у действующих чемпионов о наличии проблем, которые могли бы помешать им при подготовке к предстоящей Олимпиаде и другим престижным соревнованиям. Ни лыжники, ни биатлонисты, ни пловцы не высказали губернатору никаких пожеланий, заявив, что все, что необходимо для тренировок в округе создано, дальше все зависит от них самих.

Спортивный праздник продолжился встречей с воспитанниками лагеря. Ребята представили гостям свои команды, продемонстрировали то, чему они научились в лагере, задали губернатору, ветеранам и олимпийцам множество вопросов, сфотографировались на память.

Глава региона поздравляя всех с праздником, отметил: «Мы возлагаем большие надежды на тех, кто будет обучаться в этом прекрасном колледже, который полностью готов, чтобы 1 сентября принять молодых, одаренных ребят. Здесь есть все, чтобы проявить себя, свои навыки, стать настоящими профессионалами, упорством и настойчивостью добиться самых высоких результатов, как в спорте, так и в жизни».

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024