Власти Нефтеюганска предложили фермерам птицефабрику

19:47 27 февраля 2009

Фермерам Нефтеюганска (Ханты-Мансийский автономный округ) предлагают взять в долгосрочную аренду бывшую птицефабрику. Об этом с аграриями накануне беседовал глава города Сергей Буров. Птицефабрика находится в муниципальной собственности. Власти хотят возродить там сельскохозяйственное производство.

Как сообщает пресс-служба администрации города, обращаясь к фермерам, глава города попросил их высказать свои идеи и предложения о возможных способах использования бывшей птицефабрики в сельскохозяйственных целях.

Если фермеров заинтересует предложение, то им будет оказана всесторонняя поддержка, как со стороны муниципалитета, так и со стороны окружных властей. Это касается и реконструкции зданий и коммуникаций, и установления льготных условий аренды, и помощи в реализации сельхозпродукции на территории Нефтеюганска. Тем более, что развитию агропромышленного комплекса государство сейчас уделяет повышенное внимание, в стране идёт реализация соответствующего приоритетного национального проекта.

Птицефабрика сегодня - это комплекс зданий на огороженной территории, в капитальном исполнении и в достаточно хорошем состоянии, несмотря на то, что фабрика была закрыта около 10 лет назад. На все помещения имеется необходимая техническая документация.

Фермеров предложение заинтересовало. Было решено, что через две недели аграрии снова встретятся с представителями администрации и Думы, чтобы продолжить обсуждение этой темы.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024