Сергей Медведев: в 2008 году Тюмень не ослабила своих позиций

19:49 25 декабря 2008

Уходящий 2008 год стал для Тюмени положительным по многим показателям. Об этом сегодня в интервью тюменским журналистам заявил председатель городской думы Сергей Медведев.

«В 2008 году Тюмень своих позиций не ослабила и снова вошла в тройку лучших городов России, а это говорит о многом, - отметил спикер гордумы. – Улучшились многие показатели, это и средняя зарплата по городу, медицинское обслуживание, уровень образования. Кроме того, экономика была на хорошем уровне. То есть эти параметры показали, что город развивался по плану».

Достаточно большой объем работ сделан по ЖКХ. В этом году только на ремонт муниципального жилья и домов, жители которых выбрали способ управления, выделено 1 млрд. 350 млн. рублей. Проведен ремонт инженерных сетей, сделано освещение.

Что касается следующего года, по словам Сергея Медведева, один из ближайших планов – внесение изменений в новый бюджет 2009 года.

«Бюджет будет скорректирован в сторону уменьшения в связи с сокращением доходов по налогу на прибыль. Однако все программы, которые мы наметили, особенно социальные программы, будут выполнены на 100%. Конечно маловероятно, что начнется новое строительство, но все то, что мы ремонтировали и не закончили, мы будем продолжать делать», - сказал спикер местного парламента.

Он выразил уверенность, что финансовые проблемы, которые возникают сегодня, город преодолеет совместными усилиями администрации, депутатов городской думы, руководителей предприятий и организаций и жителей города.

В заключении Сергей Медведев поздравил тюменцев с наступающим новым годом, пожелал здоровья, благополучия, терпения. «Желаю, чтобы все те мечты и желания, которые есть у каждого человека, сбылись в 2009 году», - заключил спикер гордумы.

Любовь Голышева

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024