Предприниматели и власти Нефтеюганска подписали соглашение

18:07 25 декабря 2008

В Нефтеюганске (Ханты-Мансийский автономный округ) накануне состоялось подписание соглашения между администрацией города и общественными организациями, представляющими интересы предпринимателей.

Как сообщает пресс-служба администрации города, глава города Сергей Буров, председатель Союза предпринимателей Югры депутат Александр Колодич и председатель Нефтеюганской Ассоциации предпринимателей Алексей Фалевич заключили трехстороннее соглашение.

Согласно документу, в целях поддержки и стабильного развития субъектов малого и среднего предпринимательства администрация города берёт на себя следующие обязательства:
- продлить до 2010 договоры аренды муниципального имущества с добросовестными предпринимателями;
- не повышать ставки арендных платежей на землю и муниципальное имущество.

В свою очередь предприниматели будут способствовать сохранению рабочих мест на предприятиях малого и среднего бизнеса, сдерживать рост цен на товары первой необходимости.

Напомним, с предложением о заключении данного соглашения в декабре этого года к главе города обратились предприниматели Нефтеюганска. Сергей Буров и депутаты поддержали инициативу. По словам главы города, подписание документа является очень важным, поскольку в соглашении учитываются интересы и жителей города, и предпринимателей.

Александр Колодич и Алексей Фалевич отметили, что представителям бизнес-сообщества необходимо быть социально-ответственными, и выразили надежду, что соглашение поддержат все предприниматели города.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024