Тюмень: почти 500 молодых семей смогли улучшить свои жилищные условия

18:54 25 ноября 2008

Свидетельства на право получения социальной выплаты в рамках программы по улучшению жилищных условий с начала года получили 483 молодые семьи.

Об этом на прошедшем заседании комиссии по градостроительству и земельным отношениям рассказал директор департамента градостроительной политики Олег Ковтун.

Он отметил, что всего в список по получению выплаты в 2008 году вошли 1 тыс. 83 семьи. Из них 567 семей внесены в основной список, а 516 семей – в резервный.

"На сегодня уже сформирован список молодых семей на получение социальных выплат в 2009 году. В него вошли 1 тыс. 349 молодых семей. На участие в программе в 2010 году приняты 702 заявления от молодых семей", - сообщил Олег Ковтун.

Что касается обеспечения доступности жилья, сегодня в Тюмени в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий зарегистрировано 13 тыс. 218 граждан.

С начало года муниципалитетом приобретено 10 квартир для предоставления их льготным категориям граждан (сиротам) и 8 квартир для ветеранов ВОВ.

"Кроме того, администрацией города заключен муниципальный контракт с "Западно-сибирской промышленной компанией" на приобретение жилых помещений в долевом строительстве. Это 16 однокомнатных квартир в жилом доме по улице Энергетиков. Они будут распределены участникам Великой Отечественной войны. Ввести в эксплуатацию это жилье планируется до конца текущего года", - сказал директор департамента.

Отметим, информация будет заслушана на ближайшем заседании городской думы, которое пройдет 27 ноября.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024