В Югре меняют схему мониторинга последствий от финансового кризиса

18:02 10 ноября 2008

Оперативно учитывать все возможные риски для региона в процессе продолжающегося в мире финансового кризиса призвал своих заместителей губернатор Югры Александр Филипенко.

Для этого, на его взгляд, требуется изменить схему мониторинга ситуации в автономном округе, синхронизировать графики предоставления необходимой информации в правительство Югры от компаний, предприятий и муниципальных образований.

«Нам нужна объективная и достоверная информация, посредством которой можно проанализировать развитие экономической ситуации, оценить тенденции и соответственно выработать на этой основе комплекс мер по нейтрализации возможных отрицательных последствий для автономного округа», - подчеркнул он.

Как сообщает пресс-служба главы региона, губернатор дал поручение в течение ближайших дней представить ему согласованный план мероприятий по реализации Послания президента Российской Федерации Дмитрия Медведева.

«Многое у нас уже делается, - отметил Александр Филипенко, - Вместе с тем, необходимо еще раз внимательно проанализировать суть предложений и поручений президента и предложить конкретные мероприятия по их реализации по всем направлениям деятельности Правительства автономного округа».

На аппаратном совещании были также рассмотрены вопросы, связанные с подготовкой к предстоящему заседанию думы автономного округа 13-14 ноября. В частности, депутаты планируют рассмотреть во втором чтении бюджет Югры на 2009 год и ряд социально значимых программ.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024