Еще 90 малышей Радужного скоро смогут ходить в детский сад

20:29 24 сентября 2008

Еще на 80-90 единиц увеличится количество мест в детских садах Радужного (Ханты-Мансийский автономный округ).

Проблема нехватки мест в дошкольных учреждениях по-прежнему остается одной из наиболее актуальных городских проблем. По словам заместителя главы города Юрия Осипенко, немного разгрузить очередь станет возможным за счет увеличения наполняемости групп, в основном, это наиболее необеспеченная местами категория детей в возрасте от 2 до 4 лет. Количество мест увеличены будут уже в октябре.

В скором будущем в Радужном свои двери распахнут еще пять детских садов, сообщает пресс-служба администрации города. Это было достигнуто благодаря включению этих объектов в окружные программы развития материально-технической базы социальной сферы и дошкольных образовательных учреждений. В настоящее время в стадии реконструкции детский сад в 6 микрорайоне, перепрофилированный под офисы более 10 лет назад. В этом году началось строительство детского сада в 9 микрорайоне, на подходе еще два в 6 и 10 мкр. В последующие годы дома для радужнинской детворы возведут в 5 и 9 микрорайонах.

Стоит отметить, что строительство стало действительно приоритетным направлением городских властей, учитывая, что очередь на детоместо неуклонно растет. Ранее по распоряжению главы города в некоторых детских садах переоборудованы свободные помещения под группы для детей.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024