Тюмень подойдет к отопительному сезону в полной «боевой» готовности

18:16 05 сентября 2008

С 5 сентября системы теплоснабжения Тюмени переводят к работе в условиях осенне-зимнего отопительного сезона.

Заполнение коммуникаций теплоносителем необходимых объемов будет происходить поэтапно в течение десяти дней и завершится к 15 сентября.

Решение о заполнении систем теплоснабжения до начала официального объявления отопительного сезона принято администрацией Тюмени и согласовано с Уральской теплосетевой компанией, сообщили в пресс-службе администрации.

Таким образом, к началу отопительного сезона все внешние коммуникации и внутридомовые системы должны быть приведены в полную "боевую" готовность. Это даст возможность подключить объекты к теплу более организовано и в максимально короткие сроки - в течение 4 – 5 дней.

Заполнение систем от теплоисчточников ТЭЦ-1 и ТТЭЦ-2 будет происходить по утвержденному временному и адресному графику. Такой подход к началу работы в условиях отопительного периода имеет преимущества еще и в том, что ввод оборудования теплоэлектростанций к несению максимальных нагрузок будет происходить постепенно, что повысит уровень безопасности.

"Поэтапное заполнение коммуникаций по четкому адресному плану позволит нам контролировать расход теплоносителя по каждому адресу и пресекать действия тех, кто недостаточно хорошо подготовил свои объекты к включению тепла и надеется на несанкционированные сливы теплоносителя в результате внезапных повреждений внутридомовых коммуникаций", - отмечает директор Тюменских тепловых сетей Павел Воропай.

Тепло в дома тюменцев начнет поступать после того, как главой администрации Тюмени будет подписано распоряжение о начале отопительного сезона. К этому времени все собственники объектов должны иметь паспорта готовности к прохождению ОЗП. Существенным фактором своевременного начала отопительного периода станет отсутствие, или наличие долгов за уже потребленную тепловую энергию.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024