В Югре построят еще семь детских садов

22:07 21 августа 2008

Почти 400 общеобразовательных школ Ханты-Мансийского автономного округа откроют свои двери 1 сентября.

Как сообщили "NewsProm.Ru" в пресс-службе губернатора округа, сейчас в регионе работают 914 образовательных учреждений. В День знаний за парты сядут 180 тыс. 376 школьников и более 84 тысяч студентов вузов и учреждений начального профобразования.

Для школьников и студентов было приобретено более 530 тыс. учебников на сумму 70 млн. рублей.

5 тыс. 152 человека будут учиться в окружных вузах на бюджетных местах. Прием в вузы в этом году осуществлялся по 70 специальностям. Конкурс при поступлении составил в среднем 3,3 человека на место.

В новом учебном году в вузах Югры и учреждениях начального профессионального образования начнется подготовка по 13 востребованным специальностям, в числе которых строительство и эксплуатация зданий и сооружений; монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий; управление инновациями, медико-профилактическое дело.

В этом году в регионе будут построены лицей на сто мест и учреждение дополнительного образования на двести мест. Добавим, что также планируется закончить строительство семи детских садов. Сейчас работает 397 детсадов, которые посещают более 67 тысяч детей.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024