На фестиваль на Туре съедутся представители разных народов

15:36 31 июля 2008

Городской фольклорный фестиваль «Туре кичлэре» («Хороши вечера на Туре») состоится в зоне отдыха Заречных микрорайонов 23 августа.

Фестиваль предоставит возможность жителям и гостям города познакомиться с культурой родного народа через демонстрацию песенно-игровых традиций и вовлечение зрителей в фольклорно-обрядовые действа, сообщили интернет-изданию «NewsProm.Ru» в пресс-службе городской администрации.

Цели и задачи фестиваля - знакомство с традициями разных народов, пропаганда культурного наследия национальностей, проживающих на территории Тюмени, организация культурного досуга, вовлечение населения в конкурсно-развлекательную и игровую программу праздника; воспитание уважения к традициям другого народа, дружбы между народами.

В фестивале могут принимать участие исполнители и творческие коллективы художественного народного творчества центров, домов культуры, домов творчества. Участники могут представить один-два фольклорных номера, отражающих культуру, традиции, самобытность своего народа (например, фольклорные песни, игры, обряды и др.).

Заявки на участие необходимо направить в Центр татарской культуры по адресу: проезд Шаимский, 10, стр. 1 (здание расчетно-кассового центра), 2 этаж, или по факсу: 24-48-47 (с пометкой «для Центра татарской культуры») до 19 августа.

Участники фестиваля, который организован управлением по культуре администрации Тюмени и Центром татарской культуры, награждаются дипломами и подарками.

Начало фестиваля в 18 часов.

Телефоны для справок: 78-35-70, 8-961-200-51-48, 8-912-380-36-92.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024