Коллектив Центра культуры и творчества "Тюмень" примет участие в "Большом этнографической диктанте"

10:31 28 октября 2020
Фото: Большой этнографический диктант

Международная акция "Большой этнографический диктант" пройдет в режиме онлайн в период с 3 по 8 ноября. Организаторами события выступают Федеральное агентство по делам национальностей и Министерство национальной политики Удмуртской Республики.

Проект "Большой этнографический диктант" познакомит участников с культурой народов, проживающих в России, а также позволит оценить общий уровень этнокультурной грамотности.

Коллектив Центра культуры и творчества "Тюмень" выразил желание принять участие в международной акции и прикоснуться к обширной культуре народов нашей страны. Сотрудники ЦКиТ готовы изучать свои корни, традиции своих предков и узнавать больше о тех, кто живет рядом.

В этом году официальный сайт и задания диктанта будут переведены на английский и испанские языки.

Диктант представляет собой 30 вопросов, 20 из которых – это общефедеральная часть, единая для всех участников, 10 вопросов – уникальная часть диктанта для каждого субъекта Российской Федерации и других стран.

Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 100. Для прохождения диктанта отводится 45 минут. В этом году есть возможность сразу узнать правильный ответ и получить историческую справку со ссылками на источники.

Стать участником очень просто! Достаточно зайти на сайт miretno.ru в период с 3 по 8 ноября, нажать на кнопку "Пройти Диктант", заполнить контактные данные, ответить на вопросы и скачать сертификат участника.

Участие в диктанте позволит узнать чуть больше о тех, кто находится рядом с нами. Желаем удачи всем участникам!

Теги: народы

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024