В Нефтеюганском районе испытывают детские городки

18:28 04 июля 2008

Специализированное мероприятие под названием "Чистый, безопасный двор" проходит в Нефтеюганском районе (Ханты-Мансийский автономный округ). Оно организовано в рамках межведомственной профилактической операции "Подросток".

Благополучие и безопасность детей – один из главных показателей здоровья общества, уверен глава района Владимир Семенов. Поэтому бдительный контроль над всеми сферами жизнедеятельности подрастающего поколения просто необходим. Как один из этапов этой работы и были организованы проверки детских игровых площадок во всех поселениях муниципального образования.

В поселениях были сформированы комиссии по испытанию игровых городков, плоскостных спортивных сооружений, спортивных площадок, надувных батутов и другого игрового оборудования. Кроме того, в зоне внимания комиссий и санитарное состояние дворов и придомовых территорий.

Первые рейды состоялись еще в мае, сообщает комитет по информационной политике администрации района. Были испытаны все 86 детских дворовых площадок. К началу летнего сезона безопасными были признаны и допущены к эксплуатации более половины из них. К 20 июня замечания устранены еще по 34 площадкам, ранее не принятым или принятым с замечаниями. Сейчас в стадии реконструкции и ремонта находятся объекты на 8 дворовых площадках в с.п. Салым.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024