"Мусорные проблемы" частников власти Сургута пока пустили на самотек

17:55 18 июня 2008

Владельцам частных домов в Сургуте (Ханты-Мансийский автономный округ) бытовые отходы придется вывозить за свой счет.

Об этом на пресс-конференции заявил председатель городского комитета по экологии Фёдор Таран, сообщает "СургутИнтерНовости".

Его особое беспокойство вызывают частные зоны на улице Университетской и в поселке Чёрный Мыс. Там проблему вывоза мусора не могли решить много лет. Экологи в этих районах установили контейнеры, чтобы отходы вывозились ежедневно. Но большинство домовладельцев отказались оплачивать управляющим компаниям услуги вывоза ТБО. Теперь власти Сургута решили пойти другим путём: вообще отказаться от мусорных площадок и обязать частников нанимать спецтранспорт самостоятельно. Но и здесь возникли сложности.

"Проблема в неравности платежа, - пояснил Фёдор Таран. - Получается, что стоимость мусоровозки для жителей пятиэтажки раскладывается по всему подъезду, а стоимость индивидуального собственника - только на одного. И почему он, живя в худших условиях, (а там в основном проживают пенсионеры), должны платить больше. Опять не справедливость, которую мы, к сожалению, сейчас решить не можем".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024