Тюмень: казахов, евреев, корейцев, таджиков соберет «Мост дружбы»

18:57 29 мая 2008

ХIV областной национальный фестиваль «Мост дружбы» пройдет в Тюмени с 30 мая по 1 июня.

Заявки на участие в фестивале подали коллективы двадцати общественных национальных организаций из 15 районов и 12 городов Тюменской области, в том числе Тюмени, Ишима, Тобольска, Ялуторовска, Лянтора, Нефтеюганска, Нового Уренгоя, Тарко-Сале, Надыма, Салехарда, Тазовского.

Всего фестиваль соберет 2084 участников, сообщили интернет-изданию «NewsProm.Ru» в отделе по связям с общественностью «Строителя».

Праздник пройдет в ДНК «Строитель» и на площадях вокруг него. Особый интерес представляет конкурс на «Лучшее подворье», где зрители и гости фестиваля познакомятся с национальным бытом, культурой и обрядами разных народов.

Бороться за первое место в этом конкурсе готовы украинцы, поляки, белорусы, чуваши, русские, татары, немцы, евреи, таджики, корейцы, финно-угорские народы, казахи, армяне, грузины, узбеки, азербайджанцы, кыргызы, казаки.

Участники фестиваля будут соревноваться в жанрах: вокал, народный (соло и ансамбль), академический (соло, ансамбль, хор), эстрадный (соло и ансамбль), художественное слово, театральная постановка и другие.

Награждение победителей конкурсов и гала-концерт фестиваля состоится 1 июня в 13 часов.

Организаторами фестиваля стали комитеты по делам национальностей и культуре Тюменской области, национально-культурные автономии и объединения Тюменской области, дворец национальных культур «Строитель».

Торжественное открытие мероприятия состоится 31 мая в 13 часов.

Телефоны штаба фестиваля: 32-33-82, 36-57-01.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024