В Тюмени скоро начнутся плановые отключения горячей воды

19:28 07 мая 2008

Если в Тюмени установится теплая погода, то после выходных в Тюмени начнутся плановые отключения горячей воды.

Уральская теплосетевая компания утвердила график ремонтных работ. На протяжении всего лета район за районом тепловики будут готовить магистральные тепловые сети к отопительному зимнему периоду, сообщили интернет-изданию "NewsProm.Ru" в пресс-службе компании.

Горячую воду филиал ОАО "УТСК" Тюменские тепловые сети будет отключать не во всех районах сразу. Распоряжение об окончании отопительного сезона будет подписано главой города Тюмени Евгением Куйвашевым, когда среднесуточная температура воздуха установится не ниже +8 градусов. К примеру, в прошлом году отопительный сезон закончился 11 мая.

Первыми без горячей воды на непродолжительное время останутся жители домов в районе улиц Одесская, 50 лет Октября, Мельникайте, Жигулёвская и М. Горького. Прекращение подачи горячей воды здесь произойдет сразу после окончания отопительного сезона. Но уже через две недели одно из главных благ цивилизации в эти дома вновь дадут. Чуть дольше, приблизительно до 8 июня, отключение продлится лишь в домах по ул. Мельникайте в районе ул. Харьковской.

С 26 мая по 9 июня отключение коснется тюменцев, проживающих в районе улиц Харьковская, Циолковского, Дзержинского, 2-ая Луговая и Щербакова.

В среднем "холодный сезон" в квартирах тюменцев будет длиться от двух до трех недель. Профилактический сезон летних отключений горячей воды связан с проведением ремонтных работ системы теплоснабжения. Все плановые мероприятия завершатся в начале сентября.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024