Владимир Якушев: ветераны войны - поколение победителей

19:38 05 мая 2008

Более тысячи ветеранских организаций, объединенных областным Советом, действует в настоящее время в тюменском регионе. С руководителями ветеранских организаций встретился сегодня губернатор области Владимир Якушев. Торжественный прием был посвящен 63 годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

«Искренне рад встретиться с вами в канун одного из самых важных праздников, Дня Победы, ведь вы настоящие герои этого дня, герои, которые выстояли и победили в этой кровопролитной и самой беспощадной в истории человечества войне. Мужеством, самоотверженным трудом вы сохранили Отечество, восстановили страну из пепла. Сегодня вы поколение победителей, которое своим примером воспитывает настоящих патриотов России», - поприветствовал губернатор ветеранов.

По словам главы региона, в области создаются все условия для развития ветеранского движения, оказывается помощь ветеранским организациям, в том числе и финансовая поддержка.

«Нас с вами связывают общие заботы о благополучии старшего поколения, о процветании родного края. Ежегодно бывшие фронтовики имеют возможность посетить места былых сражений, встретиться с однополчанами. Поисковики Тюменской области, особенно Тюмени, Ялуторовска, Уватского района, открыли истории имена десятков безымянных героев. Тюменские поисковики всегда помнят напутствие ветеранов. А мы всегда стремились к тому, чтобы не был забыт ни один ветеран войны, и в том, что нам удавалось сделать, огромная заслуга активов ветеранского движения», - подчеркнул Владимир Якушев.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024