В Ноябрьске планируют создать молодежный отряд правопорядка

19:01 05 марта 2008

В Ноябрьске (Ямало-Ненецкий автономный округ) планируется создать экспериментальный молодежный отряд правопорядка. Его организацией займется Управление внутренних дел и Управления по делам семьи и молодежи администрации города.

Как сообщает «Север-Пресс», в настоящее время разрабатываются проект положения о молодежном отряде правопорядка, проект его внутреннего устава и положение о городском штабе, координирующем деятельность отряда.

Для участников отряда разработают удостоверение, эмблему и форму. Попасть в него смогут студенты и учащиеся сузов, отвечающие определенным профессиональным, физическим и психологическим требованиям.

Для изучения опыта создания молодежных отрядов ноябрьцы побывали в Санкт-Петербурге. Там органы внутренних дел обеспечивают специальную проверку кандидатов, их обучение, аттестацию и освоение приемов самообороны. Каждый молодежный отряд правопорядка работает на определенной территории города, за отрядом закреплен опорный пункт милиции и он сотрудничает с участковым уполномоченным.

Сегодня в Санкт-Петербурге охрану общественного порядка осуществляют 17 молодежных отрядов. В прошлом году бойцы отрядов совместно с сотрудниками милиции задержали 1521 нарушителя, в том числе по подозрению в совершении преступлений - 62 человека, раскрыли - 31 преступление.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024