В Тюменской области зарегистрирован только один случай заболевания гриппом

22:55 05 февраля 2008

Только один случай заболевания гриппом зарегистрировали медики Тюменской области на прошлой неделе.

Как сказала корреспонденту интернет-издания "NewsProm.Ru" начальник отдела эпидемиологического надзора территориального Роспотребнадзора по Тюменской области Ольга Дубинина, случай зарегистрирован в Уватском районе.

В целом ситуация с заболеваемостью в Тюменской области достаточно благополучная. Отметим, что превышение эпидемиологического порога по гриппу и ОРВИ отмечается в семи городах России: Калининграде, Астрахани, Барнауле, Белгороде, Иркутске, Ижевске и Челябинске.

"В области зарегистрировано 6433 случая заболевания ОРВИ, из них 4321 случай – дети. Преимущественно болеют дети от 3 до 6 и от 7 до 14 лет. С начала эпидсезона в лечебные учреждения региона обратилось 105 065 человек. В прошлом году к этому моменту обратилось 143 226 человек", - сказала Ольга Дубинина.

По ее словам, на прошлой неделе в Тюмени медики зарегистрировали 2883 случая заболевания ОРВИ. Из них детей – 1731. Больше всего болеют дошкольники от 3 до 6 лет.

Традиционно увеличение числа больных приходится на февраль — март. По многолетним наблюдениям, пик заболеваемости ОРВИ отмечается в начале первого весеннего месяца.

Евгения Маслова

Теги: ОРВИ

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024