В Урае утвердили "молодежный" бюджет на 2008 год

14:45 31 января 2008

В Урае (Ханты-Мансийский автономный округ) состоялось первое в этом году заседание Коллегии по молодежной политике.

Как сообщает пресс-служба главы города, заместитель начальника управления по культуре, молодежной политике и спорту Евгений Гайниев представил доклад об итогах реализации муниципальной программы "Молодежь города Урай" за прошлый год, и предложил бюджет и перечень мероприятий на год 2008. Документы были приняты единогласно.

Также на заседании была рассмотрена проблема профессиональной ориентации и трудоустройства молодежи в городе. По этому вопросу выступил директор "Молодежного центра" Рудольф Нафиков, который предложил план работы центра на 2008 год и рассказал о взаимодействии с местными предприятиями, организациями и учреждениями в области трудоустройства подростков с 14 лет на период каникул.

Не малый интерес у собравшихся вызвал доклад представителя Урайского профессионального колледжа Алексея Парулина о развитии студенческого самоуправления и социальной поддержке студентов УПК. Педагог рассказал о новых методиках работы с детьми, о мероприятиях которые проходят в стенах учреждения и достижениях учеников, как на профессиональной, так и на творческой ниве.

На этой же встрече состоялось торжественное награждение благодарственными письмами урайских школьников, которые представляли Урай в городе Ханты-Мансийске на окружном конкурсе детско-юношеского творчества "Я люблю тебя Россия!".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024