Тюменцам расскажут о связи Николая Гоголя с художниками

07:15 03 апреля 2024
Фото: Тюменское музейно-просветительское объединение

В музее Словцова 7 апреля в 16:00 в рамках традиционного семейного лектория "Арт-фонарь" состоится лекции на тему "Гоголь и художники".

В 2024 году исполняется 215 лет со дня рождения писателя Николая Гогоря. На мероприятии участники узнают о Гоголе не только как о писателе, но и графике, любителе искусства. Важную составляющую биографии занимают отношения между Гоголем и художниками, т.к. он принимал активное участие в их творческом процессе.

В рамках занятия участники встречи не только обсудят, как живописцы изображали великого писателя, но и каких героев отображали из его произведений, а также ассмотрят иллюстрации к литературным трудам классика таких мастеров, как Владимир Маковский и Марк Шагал. В дополнение к занятию пройдет экспресс-экскурсия по выставке "Шедевры художественной коллекции".

Лекция состоится по адресу: ул. Советская, 63. Стоимость участия - 250 рублей с человека. Приобрести билеты онлайн можно на сайте Тюменского музейно-просветительского объединения, доступна оплата "Пушкинской картой". Возрастная категория 6+

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Июнь, 2024