В ялуторовском музее стартовал культурно-просветительский проект "Семейные реликвии"

11:15 05 марта 2024
Фото пресс-службы департамента по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области

Ялуторовский музейный комплекс запустил культурно-просветительский проект "Семейные реликвии". В его рамках жители всей страны, которые связаны с городом, могут поделиться фотографиями своих реликвий и рассказом о событиях и людях, причастных к нему, сообщает издание "Тюменская область сегодня".

Проект приурочен к Году семьи, который в 2024-м инициирован Владимиром Путиным, и пройдет в три этапа:

* первый – прием заявок и материалов участников (с 4 марта по 14 мая);

* второй – публикация полученных материалов в региональных СМИ, на официальном сайте и страницах музейного комплекса в социальных сетях (с 25 мая по 6 июля);

* третий – организация выставки "Моменты любви", состоящей из пришедших на проект материалов. Она будет посвящена Дню семьи, любви и верности (с 7 июля по 30 декабря).

– Реликвия – это особо дорогая, памятная вещь, которая хранится в семье и передается последующим поколениям. Это могут быть старинные фотографии, письма, изделия ручной работы, картины, книги, часы и многое другое, – отметили организаторы.

Согласно положению проекта, в нем могут принять участие граждане РФ в возрасте от 14 лет. Подробную информацию можно узнать по телефону: (3453) 53-27-50.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024