Эксперты обсудили развитие педагогического образования в Тюменской области

20:01 26 февраля 2024
Фото со страницы Надежды Еговцевой во "ВКонтакте"

В Департаменте образования и науки Тюменской области состоялось совместное заседание комиссий Общественной палаты Тюменской области по образованию, науке и занятости (председатель Светлана Соловьева), развитию агропромышленного комплекса и сельских территорий (председатель Юрий Конев) и Общественной палаты города Тобольска.

Директор Тобольского педагогического института им. Д.И. Менделеева (филиала) ТюмГУ Надежда Еговцева выступила с презентацией программы развития ТПИ "Педагогические кадры для региона: проблемы, риски и решения / 2024-2030". Она рассказала об основных направлениях развития в деятельности подготовки педагогических кадров.

Представители Тобольского педагогического института Ирина Черкасова и Наталия Медведева познакомили присутствующих с приоритетными проектами "Учитель для села" и "Институт для региона", а также с деятельностью Федеральной инновационной площадки, открытой на базе института, "Тобольский педагогический кластер".

В оживленной дискуссии по итогам выступлений приняли участие члены Общественной палаты Тюменской области и г. Тобольска, представители органов власти региона, профсоюзов.

"Эксперты отметили положительные стороны формирования конкурсной заявки Тобольского пединститута для участия в федеральном проекте "Профессионалитет" по педагогической подготовке, курс на усиление предметной подготовки будущих педагогов, проект "Мастерская наставничества". Сделан акцент на масштабирование наставничества выпускников вуза – молодых педагогов сельских школ, формирование у студентов готовности к работе в условиях имеющихся вызовов педагогической деятельности для успешной адаптации к профессии, развитие музейной педагогики и традиционных национальных видов спорта", – отметила Надежда Еговцева в своем аккаунте во "ВКонтакте".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024