Тюменцы могут встретиться с внучкой купца первой гильдии Василия Собенникова

11:30 16 января 2024

В Тюмени в музее "Усадьба Колокольниковых" 24 января в 18:30 состоится встреча с внучкой купца первой гильдии Василия Собенникова – Инной Оровной Собенниковой.

Василий Алексеевич Собенников (1861-1939) – потомственный почётный гражданин города Кяхты, купец, чаеторговец, владелец кожевенного завода в Тюмени, соучредитель торгового дома "Собенников и братья Молчановы", меценат.

У Василия и Александры Собенниковых была большая семья, шестеро детей: Азелла, Глариоза, Нина, Александр, Александра и Ор. Инна Оровна – исследователь, краевед, изучает историю своей семьи, создает семейное древо и отражает эту информацию в своих научных работах.

В рамках встречи произойдет открытый процесс дарения предметов, которые принадлежали потомкам Собенникова. А также Инна Оровна поделится историями своей семьи, собранными ею годами, продемонстрирует авторский документальный фильм, источниками которого стали семейные архивы. На встречу приглашаются историки, краеведы и все те, кому интересна история города и судьбы людей, проживавших в начале прошлого столетия.

Встреча пройдёт по адресу: ул. Республики, 20. Количество мест ограничено, вход только по предварительной записи по телефону: 8 (3452) 46-49-63 или по ссылке. Возрастная категория 0+

Теги: музеи

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024