Жители Тюмени могут пройти по маршруту-головоломке "Исходный код"

17:30 09 января 2024

В главном корпусе музейного комплекса им. Словцова тюменцы и гости города могут почувствовать себя настоящими дешифровщиками и пройти по маршруту-головоломке "Исходный код". Ближайшие мероприятия состоятся 10, 12, 13 и 14 января в 18:00.

В программировании исходным кодом называется часть программного обеспечения, с которой программисты работают, чтобы изменить работу приложения или добавить новые функции. Исходный код – то, с чего начинается любая программа. Что же такое исходный код в музее?

По легенде, при реконструкции старинного здания на чердаке был найден ящик от картин с кодовым замком, к которому никто не мог подобрать шифр. Что в этом ящике, до сих пор никто не знает. Но на другом ящике была прикреплена инструкция с подсказкой, как открыть тот ящик и что в нем хранится графическая работа известного на весь мир художника. Для разгадывания шифра будут привлечены лучшие эксперты города, которые пройдут по маршруту, отгадают музейные головоломки и найдут ту самую графическую работу, которая и является "исходным кодом".

Главный корпус музейного комплекса им. Словцова расположен по адресу: ул. Советская, 63. Участие в мероприятии "Исходный код" платно, доступна оплата по "Пушкинской карте", Узнать подробнее о маршруте-головоломке и приобрести билеты можно узнать на сайте Тюменского музейно-просветительского объединения. Возрастное ограничение 6+

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024