Член региональной Общественной палаты вошёл в жюри конкурса историй о первопроходцах нефтегазовой отрасли

13:30 05 декабря 2023

Член Общественной палаты Тюменской области, писатель, журналист и краевед Анатолий Омельчук вошёл в состав жюри конкурса историй для кино о первопроходцах нефтегазовой отрасли на Ямале "Первые".

Анатолий Константинович в своё время приехал на Ямал, потому что хотел побывать в загадочном Нарьян-Маре. Как раз тогда по радио вовсю звучала песня про городок "у Печоры у реки, где живут оленеводы и рыбачат рыбаки".

"Я понял, что течение Оби оказалось сильнее моих собственных замыслов, сама Обь для меня — это река-судьба, где всё совершенно естественным, но непостижимым образом закольцовано. И так у каждого из нас", — говорит Анатолий Омельчук.

Конкурс проводит Правительство Ямало-Ненецкого автономного округа и Гильдия кинодраматургов Союза кинематографистов России при поддержке Союза кинематографистов России. Истории, победившие в конкурсе, могут стать основой для сценария художественного кино.

Анатолий Омельчук выберет из лучших героических и романтических историй о покорении Ямала самые лучшие. Итоги конкурса станут известны 11 декабря. Всего на конкурс было подано 140 заявок. После тщательного отбора в финальный шорт-лист вошли 14 историй.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024