Фонды Тобольского музея-заповедника открыли для посетителей

07:00 14 августа 2023
Фото Сергея Куликова

В Тобольске для посетителей открыли фонды Государственного историко-архитектурного музея-заповедника. Теперь все желающие могут побывать на интересных экскурсиях, сообщает издание "Тюменская область сегодня".

Сотрудники музея расскажут, почему в музеях не все экспонаты размещаются в экспозициях и на выставках, почему нельзя трогать руками предметы старины, где находятся уникальные исторические памятники и ответят на другие вопросы.

Новая интерактивная экскурсия по выставочному проекту "Музей. Фонды. Открыто" проводится по четвергам в 11 часов, сообщают сотрудники музея. Ее можно посетить в новом фондохранилище, расположенном на территории Тюремного замка (Красная площадь, 5, строение 4, вход через территорию Тюремного замка).

Каждый раз для гостей готовят новую тему. Посетителям уже показали документальные реликвии и коллекции фарфоровых изделий из запасников музея, а также нумизматические редкости и рассказали о формировании музейных коллекций. В ближайших планах — познакомить аудиторию с историей моды в экспонатах музея и коллекцией графики.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024