В центре Тюмени прошла акция, приуроченная к Всемирному дню донора

18:28 15 июня 2023
Фото: пресс-служба Общественной палаты Тюменской области

В Тюмени 14 июня состоялась благотворительная донорская акция, посвященная Всемирному дню донора. Организатором акции выступила комиссия по здравоохранению и социальной реабилитации Общественной палаты Тюменской области.

Ежегодно 14 июня отмечают Всемирный день донора крови. Это праздник тех, кто не жалеет своей крови ради того, чтобы помогать и спасать незнакомых людей. В Тюмени в этот день с 9.00 до 13.00 по адресу ул. Советская, 61 работала выездная бригада ГБУЗ ТО "Областная станция переливания крови", где члены Общественной палаты Тюменской области и жители Тюменской области приняли участие в акции. Всего сдали около 19 литров крови.

Компоненты крови ежедневно востребованы в медицинских организациях, они жизненно необходимы как для лечения, так и при экстренной медицинской помощи, а также используются для продления и улучшения жизни пациентов, страдающих смертельно опасными заболеваниями, при проведении сложных медицинских и хирургических процедур, для производства лекарственных препаратов.

Участие в таких акциях - нужное и благородное дело, уверены представители Общественной палаты региона.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024