В минувшую пятницу в ДКиТ "Торфяник" состоялся отчётный концерт

08:00 29 апреля 2023

В Доме культуры и творчества "Торфяник" 28 апреля прошел отчетный концерт творческих коллективов по одноименной русской народной сказке "Летучий корабль".  Зрителям представилась возможность поучаствовать в увлекательном путешествии вместе с артистами и увидеть лучшие концертные номера.

До начала концерта все присутствующие смогли посетить прекрасную выставку картин под звучание гитары и поделок, сфотографироваться рядом с яркой и красивой фотозоной.

Концертная программа началась с видео-приветствия царевны Забавы. Она красочно представила творческие коллективы дома культуры, и зрители смогли увидеть частичку того, чем же занимаются юные артисты. После Забава и Царь-отец предстали перед присутствующими наяву. Он уговаривал доченьку выйти замуж за богатого боярина Полкана.

Боярин хотел удивить зрителей и царевну, поэтому выступил перед ними с участниками школы игры на барабанах "Back Beat". Ребята показали мастерство игры и заворожили зрителей, а Полкан исполнил песню.

Царевна Заваба не отвечала взаимностью ему, ведь была влюблена в трубочиста Ваню. Любовь оказывается взаимной. Забава хитрит - говорит, что выйдет замуж только за того, кто построит летучий корабль. С этого момента и началось увлекательное путешествие зрителей и героя. На пути Ивану помогают творческие коллективы, которые увлекают зрителей в мир сказки: веселыми танцами, песнями и игрой на различных инструментах. Вместе с ними он построил летучий корабль и смог улететь со своей возлюбленной.

В завершении мероприятия были вручены благодарственные письма сотрудникам ДКиТ "Торфяник" за добросовестный труд и профессиональное мастерство, а также юным участникам.

"Мне бы хотелось выразить благодарность всем ребятам и их наставникам за такой потрясающий концерт. Каждое выступление было по-своему уникально и показало мастерство творческих коллективов. Зрители не отводили взгляда со сцены и с удовольствием наблюдали за героями сказки, а также не жалели своих ладоней для аплодисментов. Желаю всем юным артистам дальнейших успехов, развития их талантов и, конечно же, любви к своему делу. Спасибо за невероятные эмоции и заряд позитива" - поделилась эмоциями одна из зрительниц.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024