Праздник Единения России и Белоруссии отметили праздничным концертом в ДКиТ “Торфяник”

20:15 02 апреля 2023
Фото: страница “Дом культуры и творчества «Торфяник»” во "ВКонтакте"

Ежегодно 2 апреля отмечается День единения народов Беларуси и России. В этот день в 1996 году президенты двух государств подписали договор "Об образовании Сообщества России и Беларуси". Ровно через год, 2 апреля 1997 года, был подписан Договор о Союзе Беларуси и России. А 8 декабря 1999 года – Договор о создании Союзного государства.

В преддверии Дня единения в Доме культуры и творчества “Торфяник” прошло мероприятие, в контексте которого прошел творческий обмен между коллективами с поздравлением. Представители Тюменской областной общественной организации "Автономия Беларусь"  (семейный ансамбль "Спадчина", руководитель Надежда Подкорытова) приняли участие в праздничном мероприятии.

У России и Беларуси много общего. Их связывают и многовековая братская дружба, история, духовные и нравственные ценности, а зачастую просто семейное родство. Народы этих стран всегда помогали друг другу в трудную минуту. Вместе защищали свободу и независимость, плечом к плечу боролись с внешними врагами, рука об руку трудились ради благополучия и процветания наших народов.

Сотрудничество Республики Беларусь и Российской Федерации в сфере культуры и искусства основывается на принципе взаимообогащения культур и направлено на сохранение и развитие этнической, культурной и языковой самобытности наций.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024