Экскурсовод проведет по тюменской выставке "Тайны да Винчи"

11:25 09 марта 2023
Фото с сайта ТМПО

Экскурсии по новой выставке Музейного комплекса им. И.Я. Словцова "Тайны да Винчи" проведут для тюменцев и гостей города. Ближайшие экскурсии пройдут 11 и 12 марта – для взрослых и детей.

Экскурсовод проведет зрителей по выставке по специальному маршруту, благодаря чему можно будет узнать биографию Леонардо да Винчи и убедиться, что он был не только великим художником, но и музыкантом, скульптором, изобретателем, писателем, инженером.

Выставка посвящена изобретениям гения, человека, вклад которого в наследие цивилизации поистине неоценим. Каждый узнает, откуда в настоящее время пришли давно привычные вещи, ведь жизнь и творчество мастера пришлись на период расцвета эпохи Возрождения. Невероятно, но уже тогда им были созданы механизмы, которые стали основой для многих изобретений в современном мире.

Гости выставки увидят революционные разработки да Винчи: парашют, катапульта, печатный станок, прожектор, домкрат, летательный аппарат и многие другие. Без возрастных ограничений.

Кроме того, в эти дни будет проходить специальная экскурсия-маршрут по Да Винчи "Только детям". Она предназначена для юных посетителей музея от 6 лет. Ребята познакомятся с самыми известными изобретениями Леонардо да Винчи (вертолет, танк, скафандр, велосипед, водные лыжи и многое другое), узнают интересные факты из его биографии, а в завершении экскурсии смогут сами попробовать себя в качестве изобретателей на интересном мастер-классе.

Продолжительность 40-45 мин. В стоимость маршрута уже включена стоимость входного билета на выставку.

Приобрести билеты можно на сайте https://museum-72.ru/afisha/?MUSEUM=142.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024