Музей "Городская Дума" приглашает тюменцев отметить "Ночь искусств – 2022"

08:18 03 ноября 2022

В музее "Городская Дума" 4 ноября в рамках всероссийской акции "Ночь искусств" запланирована масштабная и разнообразная программа мероприятий для всех желающих. Для дорогих гостей музей приготовил огромное множество мастер-классов, а также выставки, игры, викторину, концерт и многое другое.

С 16:00 до полуночи для тюменцев откроют дверь выставки: "Окно в природу" (флора и фауна Тюменской области), "Тюмень – война – Великая Победа", "Тюменские куранты" (история создания первых общественных часов нашего города), "Честное пионерское" (к 100-летию "Пионерской организации В.И. Ленина"), "Охранять границу важно" (история пограничных войск России в XX веке), "Между прошлым и будущим" (к 105-летию Гражданской войны) и "Важнейшее из искусств" (история тюменских кинотеатров). Стоимость посещения выставок можно уточнить в кассе музея. Возрастных ограничений нет.

Кроме того, с 16:00 до 23:00 будет работать интерактивная выставка "Предмет или экспонат?", созданная совместно с ВПО "Кречет". Будут представлены уникальные находки – медальоны и личные вещи бойцов Красной армии времён 1930-1940 годов. Вход свободный. Возрастная категория 6+

На протяжении всей "Ночи искусств" детей и взрослых ждут разнообразные как платные, так и бесплатные мастер-классы: по скалографии, изготовлению фигурки мамонта, созданию картины и "наскального" рисунка, по изготовлению оригинальной открытки в стиле пионерии и созданию шумки-шоппера с оригинальным дизайном. Узнать подробное расписание, описание и стоимость мастер-классов можно на странице музея "Городская Дума" во "ВКонтакте".

С 16:00 до 16:20 пройдёт викторина "Музыкальные старты", где ребятам предстоит угадать знакомые мелодии, исполненные вживую. Участие для группы до 20 человек. С 16:30 до 17:00 состоится презентация книги для детей "Сова Тося". Презентация проводится для группы до 20 человек. В это же время начнется командная игра для группы до 15 человек "Каждый может быть героем". А с 17:00 до 18:00 пройдёт интерактивное мероприятие "Заседание детской Городской Думы" для группы до 10 человек. Вход свободный, но количество мест ограничено. Возрастная категория 0+

С 18:30 до 19:00 пройдёт световое шоу "Кот в сапогах" от студии "Зеленый енот". Художники с помощью фонариков на специальном полотне нарисуют светящиеся картины на мотив известной сказки. Стоимость билетов – 400 рублей. Категория 0+

В 20:00 и 22:00 откроется модная инсталляция "Индустрия 20-50". Будут представлены предметы гардероба и аксессуары из фондов Музейного комплекса им. Словцова, будто только сошедшие с изображений советской эпохи. Посетители узнают, как одевались женщины СССР в первые десятилетия его существования, а также какими модными веяниями и тенденциями они руководствовались при выборе одежды. Продолжительность – 45 минут, стоимость – 150 рублей с человека. Категория 0+

Наконец, в 21:00 начнется живое выступление фольклорного ансамбля "РадовесЪ". Продолжительность – 30 минут, вход свободный, возрастных ограничений нет.

Музей "Городская Дума" расположен по адресу: ул. Ленина, 2. Количество мест на мероприятиях в рамках "Ночи искусств" ограничено, подробности и запись доступны по телефону: 8 (3452) 46-11-59.

Приобрести билеты можно на сайте Тюменского музейно-просветительского объединения. На отдельные мероприятия также доступна оплата по "Пушкинской карте".

Онлайн-навигатор по федеральной акции "Ночь искусств" во всех структурных подразделениях Тюменского музейно-просветительского объединения можно найти по ссылке.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024