Руслан Кухарук поблагодарил тюменцев за активное участие в городских субботниках

08:22 12 октября 2022

Субботники в Тюмени прошли с 3 по 8 октября, на генеральную уборку города вышли 1 966 хозяйствующих субъектов - это 19 497 жителей. В своем Telegram-канале глава города Руслан Кухарук поблагодарил неравнодушных жителей горожан за активное участие в наведении порядка на территориях общего пользования.

На заседании коллегии заместитель главы города Владимир Кильтау сообщил, что работы проходили в разных районах, общая площадь составила почти 39 тыс. кв. м, было задействовано 98 самосвалов, погрузчиков и подметальных машин. Вывезено 8 107 кубометров мусора, отремонтировано и покрашено 187 малых архитектурных форм, выполнено устройство и ремонт 63 погонных метров ограждений. Порядка 200 человек - представители администрации города, предприятий и организаций 8 октября приводили в порядок левый берег реки Туры рядом с новой набережной. Более 55 кубометров древесины и мусора подготовлено для вывоза и утилизации на полигон.

Все эти мероприятия состоялись в преддверии Российской экологической недели и Российского экологического форума, который проходит в эти дни в Московской области. Во многих городах страны проводятся и будут проводиться экологические акции, в которых принимают участие неравнодушные граждане.

"Друзья! Я благодарю всех, кто нашел время и принял участие в субботниках. Это действительно важно, когда люди проявляют заботу o городе и ответственно относятся к делу. Спасибо всем за вклад в общее дело на благо Тюмени!" - написал Руслан Кухарук. 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024