Тюменцев приглашают на квиз по миру искусства

08:28 02 июня 2022
Фото с сайта Тюменского музейно-просветительского объединения

В главном корпусе музейного комплекса им. Словцова 4 июня состоится необычный квиз на тему "Величественные и прекрасные", посвященный искусству в самых разнообразных его проявлениях.

В начале встречи участников ждёт экспресс-экскурсия на выставке "Шедевры художественной коллекции", а затем каждый сможет проверить свои знания в интеллектуальной игре. Правда ли, что у статуи Венеры Милосской раньше были драгоценные украшения? Зачем Елизавета II носит яркую одежду? Кто самая "дорогая" художница на арт-рынке? Эти и другие каверзные вопросы и, конечно же, новые знания и позитивные эмоции ждут тюменцев на квизе в музее.

Главный корпус музейного комплекса им. Словцова расположен по адресу: ул. Советская, 63. Стоимость участия в квизе – 200 рублей (и это самая низкая цена в Тюмени среди всех городских квизов). Участвовать можно как одному, так и в команде. Приобрести билеты можно на сайте Тюменского музейно-просветительского объединения. Возможна оплата по "Пушкинской карте". Возрастная категория 12+

Теги: музеи

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024