В Тюмени состоится встреча с представителями отряда "Кречет"

13:00 07 декабря 2021

Тюменский музей "Городская Дума" в честь грядущего Дня героев Отечества приглашает в гости 9 декабря всех интересующихся военной историей.

В этот знаменательный день в музее состоится встреча с представителями военно-поискового отряда "Кречет". Участники отряда расскажут о военно-поисковом движении Тюменской области, продемонстрируют артефакты, найденные на полях сражений, а также проведут экскурсию по совместной с музеем выставке "Не вернулся из боя...".

Поисковый отряд "Кречет" производит свою деятельность в клубе детского творчества им. Кижеватова. Участники проводят работы по увековечиванию памяти погибших воинов в Великой Отечественной войне в районах бывших боевых действий на участках Волховского, Ленинградского, Северо-Западного и Западного фронтов. За период с 1998 года отрядом были подняты и перезахоронены останки более 1000 солдат Красной Армии.

Выставка "Не вернулся из боя..." посвящена работе поисковых отрядов Тюменской области и сохранению памяти о бойцах Красной армии, не вернувшихся со сражений Великой Отечественной войны. Основой выставки стали предметы из фондов Тюменского музейно-просветительского объединения, а также артефакты, найденные поисковиками в ходе экспедиции в августе-сентябре 2021 года на местах боев 368-й стрелковой Краснознаменной Печенгской дивизии в Карелии.

Принять участие во встрече можно в любое время с 11:00 до 20:00 по адресу: ул. Ленина, 2. Вход свободный. Подробности по телефону: +7 (3452) 46-11-59. Возрастная категория 0+

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024