Геннадий Чеботарев призывает тюменцев вакцинироваться

07:09 13 ноября 2021

Полный курс вакцинации против COVID-19 в Тюменской области прошло уже более 674 тысяч человек.

Что повлияло на решение поставить прививку, рассказал председатель Общественной палаты Тюменской области Геннадий Чеботарев.

- Я заболел коронавирусом в декабре 2020 года. Переболел в легкой форме, но даже при ней, когда у тебя температура три дня держится больше 38 градусов, когда колотит, морозит — это очень неприятно. Пришлось прибегать к помощи врачей, сдавать анализ, коронавирус подтвердился. Через какое-то время я прошел КТ. Оно показало 12% поражения легких. Позже я сходил в поликлинику узнать уровень антител. Оказалось, что он уже снизился и был на пограничном уровне. И тогда я решил пройти вакцинацию, — рассказал общественник в беседе с корреспондентом издания "Тюменская область сегодня".

Еще одной причиной, повлиявшей на такое решение, стала ситуация с близкими людьми. В период с момента болезни и до прививки из-за COVID-19 ушло из жизни несколько друзей и знакомых Геннадия Чеботарева. Все они были не привиты.

- Сейчас я чувствую себя хорошо, никаких последствий после вакцинации у меня не было. На своем примере я готов всем знакомым и близким рекомендовать прививаться. Это лучше, чем ходить и бояться и уж тем более самому кого-то заражать, — подчеркнул он.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024