Цирковая студия "Икар" отпраздновала 30-летие творческой деятельности

16:20 19 ноября 2021
Фото: ЦКиТ "Тюмень"

По-настоящему сказочную атмосферу подарил зрителям ДК "Нефтяник" коллектив цирковой студии "Икар" в свой юбилей.

В центре сюжета – история мальчика, который мечтал летать, как птица Икар, высоко и свободно. С замиранием сердца зрители смотрели, как воздушные гимнасты поднимались над сценой, сложнейшие элементы выполняли эквилибристки и грациозные акробаты в ярких костюмах.

Конечно, не обошлось без традиционных для цирка фокусов, игры с тарелочками и актерской игры ведущих. На сцене - костюмы и мастерство артистов, а также музыкальное сопровождение из известных мультфильмов, сказочные персонажи и простая мораль – мечтай, не задирай нос, и всё получится.

Представление закончилось на сентиментальной ноте благодарностей руководителям студии Татьяне и Василию Лях.

"Наша студия зародилась в Старом Уренгое. Мы репетировали на сцене, которая полностью промерзала, а чай в термосах застывал в лед", – поделилась Татьяна Николаевна со сцены.

С 2011 года цирковая студия "Икар" базируется в Доме культуры "Орфей" Центра культуры и творчества "Тюмень", выступает на лучших сценах города Тюмени. Коллектив студии состоит из 58 талантливых артистов от 5 до 32 лет.

Цирковая студия активно принимает участие в разнообразных конкурсах и добивается высоких результатов: серебро международного конкурса "Цирк нашего детства", золото и бронзу "Дельфийских игр". Также артисты появлялись в телевизионных проектах "Минута славы", "Синяя птица" и "Лучше всех" на ведущих телевизионных каналах.

Теги: цирк

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024