Десятый бал "Венский вальс в Тюмени" прошёл во Дворце культуры "Нефтяник"

17:40 21 сентября 2021

50 пар дебютантов усердно готовились к балу, репетировали. На балу приняли участие курсанты Тюменского высшего военно-инженерного командного училища имени маршала инженерных войск А. И. Прошлякова.
15 сентября 2021 года они показали свое мастерство исполнения таких танцев как полонез, вальс, полька, галоп.


"Мы попали в атмосферу волшебства, это перенесло нас в18-й век, мы испытали неземные эмоции", - рассказала дебютантка Ирина Захарова.

"Венский вальс в Тюмени" – это уже добрая традиция для нашего города, настоящий праздник красоты, грации, музыки и танцев.

"Так приятно, что наша молодёжь с удовольствием принимает участие в таких торжественных мероприятиях", - поделилась впечатлением постоянный гость Венского вальса Лилия Бирюкова.

В этом году "Венский вальс в Тюмени" впервые прошел вместе с "Битвой оркестров". Эта коллаборация оказалась успешной. Два мощных культурных проекта оставили массу позитивных откликов у тюменцев, которые присутствовали на празднике.

Музыкальную и танцевальную программу сопровождали Тюменский духовой оркестр, дирижер – Тимур Бахров и Тюменский оркестр русских народных инструментов им. Л.Ф.Беззубова под управлением Заслуженного деятеля искусств РФ Владимира Лавришина.

"Тюмень может гордиться такими проектами, когда на одной сцене объединяются искусство танца и красота музыки, это вызывает восторг и уважение" - отметил депутат Тюменской областной думы Глеб Трубин.


Организатором бала является Фонд развития искусства и культуры "Сотвори из жизни шедевр", проект прошёл при поддержке департамента культуры Тюменской области.

Фото предоставлено Фондом "Сотвори из жизни шедевр"

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024