Тюменские врачи используют новое оборудование для стресс-эхокардиографии

13:36 05 сентября 2021
pixabay.com

Новое оборудование для Стресс-ЭхоКГ появилось в тюменском Многопрофильном консультативно-диагностическом центре (МКДЦ). Аппарат позволяет диагностировать патологии сердечной деятельности.

В пресс-службе медцентра рассказали, что во время ЭхоКГ (УЗИ сердца) пациент получает нагрузки на велотренажёре, чтобы врачи  оценили работу сердца с помощью методов функциональной и ультразвуковой диагностики, т.е. буквально увидеть на экране, как сокращается сердечная мышца в состоянии покоя и во время выполнения пациентом физической нагрузки. Оборудование не дает рентгенологического облучения, дня него не нужны контрастные вещества и госпитализация.

В большинстве случаев исследование назначается для подтверждения или исключения ишемической болезни сердца. Другие методы исследования, которые основаны лишь на ЭКГ, могут фиксировать не только признаки данного диагноза, но и отклонения, связанные с другими причинами, не всегда требующими лечения (изменение положения сердца в теле, гормональный дисбаланс и т.д.).

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024