В Гилевской роще развернется этнокультурный проект

08:00 17 июля 2021
Фото: ДНК "Строитель"

Сегодня, 17 июля, с 13:00 до 17:00, все жители и гости города смогут принять участие в этнокультурном проекте "ЭтноЛето". Мероприятие состоится на детской игровой площадке Гилевской рощи. Проект подготовлен дворцом национальных культур "Строитель" и департаментом культуры Тюменской области.

В рамках проекта тюменцы смогут познакомиться с красотой и колоритом русской, украинской, белорусской, казачьей, татарской культур и культуры коренных малочисленных народов Севера, народов Кавказа и Закавказья, а также Средней Азии и Казахстана. Специалисты дворца национальных культур "Строитель" подготовили для жителей и гостей города развлекательные и познавательные интерактивные площадки для знакомства с многообразием национальных культур нашей области.

Участники проекта "ЭтноЛето" увидят колоритные национальные костюмы, примут участие в игровых программах, квестах, забавах, конкурсах и состязаниях. Каждый сможет посетить мастер-классы умельцев нашего города и насладиться концертными программами с участием творческих коллективов и исполнителей национальных культур.

В эту субботу в рамках проекта состоится концертная интерактивная программа "Мы разные, но мы вместе" с участием творческих коллективов и исполнителей ДНК "Строитель". В течение дня будут работать интерактивные площадки с мастер-классами специалистов Центра национальных культур ДНК "Строитель" и Центра народных промыслов и ремесел.

Гостей ждут мастер-классы по росписи камней, по украшению казахского орнамента с помощью пластилина, по изготовлению очелья, интерактивная национальная раскраска и многие другие. Самые активные тюменцы смогут принять участие в игровой программе "Игры народов мира" и танцевальном мероприятии "ЭтноДискотека".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024