Степан Киричук возглавил Тюменский областной совет ветеранов войны и труда

12:02 18 июня 2021
Фото - https://duma.tyumen-city.ru/

Депутат Тюменской гордумы, а в прошлом мэр города и член Совета Федерации ФС РФ Степан Киричук на восьмой отчетно-выборной конференции Тюменской областной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов единогласно избран председателем Совета.

В работе конференции приняли участие ветераны, члены правительства Тюменской области, председатель и депутаты Тюменской облдумы. Представители 24 муниципальных образований региона присоединились к совещанию по видеосвязи.

Степан Киричук поделился основными принципами дальнейшей работы и подчеркнул, что областной Совет ветеранов будет следовать приоритетным направлениям деятельности, изложенным в Уставе Всероссийской общественной организации ветеранов, сообщили в гордуме. 

Степан Киричук так прокомментировал оказанное ему доверие:

Главное – создать условия для достойной жизни старшего поколения, при которых пожилые люди не чувствовали бы себя лишними в обществе, и у них была возможность передавать опыт подрастающему поколению, – считает депутат городской Думы Степан Киричук. – Активного вмешательства требует сфера оказания медицинской помощи. Важно, чтобы каждый ветеран жил дольше, счастливее и комфортнее. Над этим и будем работать, – отметил Степан Михайлович.

Члены областного Совета ветеранов пожелали новоизбранному председателю успехов в непростом, но очень интересном деле.

Мне оказано большое доверие. Рад, что люди верят в то, что я смогу сделать много хорошего и доброго для ветеранского движения, – признается Степан Киричук. – Это невероятно большой груз ответственности. Даже не предполагал, что буду настолько сильно волноваться, осознавая сложность задач, которые предстоит решать. Буду стараться. Главное – быть честным и настойчивым в урегулировании вопросов, – уверен он.

Участники конференции также утвердили новый состав бюро Совета и избрали контрольно-ревизионную комиссию организации.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024