В Тюменской области задержали полсотни человек, находившихся в розыске

16:05 24 марта 2021

В регионе завершилось оперативно-профилактическое мероприятие "Розыск". Полицейские задержали 58 подозреваемых, скрывавшихся от правосудия. Из них — 11 фигурантов по уголовных делам прошлых лет.  Пять человек находились в розыске более года.

Житель Челябинской области, работающий в Тюмени в одном из салонов сотовой связи, незаконно присвоил более 1,5 млн рублей, принадлежащих салону, после чего скрылся. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации "Присвоение или растрата в особо крупном размере".

Также в ходе операции задержаны 15 подозреваемых и обвиняемых в совершении краж, 4 гражданина — по подозрению в мошенничестве. Также в отделы полиции Тюмени доставлены находящиеся в розыске и совершившие преступления в сфере незаконного оборота наркотиков, грабежи, причинение тяжкого вреда здоровью.

Сотрудниками полиции разысканы 15 без вести пропавших, одна из которых находилась в международном розыске с 2019 года. Установить местонахождение женщины, проживающей на территории иностранного государства, удалось при взаимодействии отделения национального центрального бюро Интерпола УМВД России по Тюменской области.

Теги: розыск

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024