Воспитанники Тюменского центра "Родник" весело проводили зиму

09:34 20 марта 2021
pixabay.com

В последний день масленичной недели мальчишки и девчонки из реабилитационного центра разделили с родителями яркий народный праздник праздник.

Торжество началось с творческого мастер-класса "Душевные посиделки", на котором все участники трудились над самодельной открыткой "Солнце" - символом Масленицы. Продолжился праздник подвижными уличными играми: ребята перетягивали канат, бегали по станциям, водили хоровод. Большой популярностью у участников народного гулянья пользовалась фотозона, которая позволила сделать оригинальные фото на память.

В финальной части празднования для детей и родителей организовали театрализованное представление и конкурсно-игровую программу "Проводы Масленицы". По традиции яркой кульминацией масленичного гулянья стало сожжение чучела, после чего всех присутствующих пригласили в столовую насладиться блинами, рассказали в департаменте социального развития Тюменской области.

Сейчас в "Роднике" поправляют здоровье 45 детей и 35 родителей. В реабилитационном центре считают, что оздоровительные процедуры не должны мешать занимательному отдыху. Поэтому и появилась идея отметить народный весенний праздник.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024