Юные тюменцы весело провели время на летних каникулах

11:00 25 августа 2020
Фото: ЦКиТ "Тюмень"

Пандемия омрачила многие планы на лето, однако тюменские Дома культуры не теряли позитивный настрой даже в такое непростое время. "Водник" и "Орфей" в рамках проекта "Тюменское лето" организовали детские лагеря для ребят в возрасте от 6 до 12 лет и от 7 до 14. Всего в лагере побывало 150 детей.

Параллельно с "Водником" первая смена летнего лагеря для детей прошла и в Доме культуры "Орфей". Для каждого ребёнка в лагере были созданы все условия, чтобы отдохнуть, укрепить своё здоровье и проявить творческие способности. Мастер-классы, певки, минутки здоровья, конкурсы рисунков, спортивные игры, развлекательные шоу, забавы, дискотеки, игровые программы, творческий интенсив по современной хореографии и художественной гимнастике – это лишь короткий перечень разных развлечений и активностей, где ребята проявляли себя.

Вторая смена "Страна Фантазерия" началась для ребят от 7 до 14 лет в Доме культуры "Водник" 22 июля. Дни у детей были насыщены событиями, скучать никому не приходилось. Для ребят приготовили множество интересных мастер-классов, зажигательные дискотеки, спортивные зарядки и интерактивные игры.

В ДК "Орфей" вторая лагерная смена прошла не менее увлекательно. Ребята активно принимали участие в мастер-классах, танцевали на дискотеках, играли. В один день участники смены даже разучили движения и освоили технику танца латиноамериканской программы "Ча-Ча-Ча" под чутким надзором руководителя спортивно-танцевального клуба "Golden" Дениса Сергеевича Головастикова.

Детский лагерь "Калейдоскоп" на базе Дома культуры "Орфей" распахнул свои двери для ребят в третью смену 10 августа. Ребята сразу придумали названия и девиз отряда, нарисовали эмблемы, проявили себя в танцевальном баттле и, конечно, повеселились от всей души! Завершили открытие смены ярким салютом.

На смене ребят ожидало множество мастер-классов: по радужным пончикам, театральному искусству от руководителя театрального коллектива Допуа Левана Левановича, декоративно-прикладному искусству, по вокалу от Трофимовой Екатерины. Девочки даже успели поучиться искусству дефиле у руководителя театра моды "Клеопатра" Дома культуры "Водник" Выхристюк Олеси Валерьевны!

Организаторы Дома культуры "Водник" провели для детей множество познавательных, развлекательных и танцевальных программ. Ребята проявляли себя в спортивных соревнованиях, интерактивных играх, много танцевали. "Орфей" даже устроил для детей настоящую пижамную вечеринку.

В конце третьей смены ребятам устроили прекрасный праздник! На закрытии дети выступили с отличными номерами, а цирковая студия "Икар" покорила весь зал своим мастерством. Завершили прощальный праздник зажигательной дискотекой.

Подводя итоги лета 2020, можно смело сказать, что уж некоторые тюменцы повеселились на славу! Яркие впечатления останутся с ребятами на долгое время, а теплые летние воспоминания будут греть душу даже холодной осенью.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024