Тобольские пришкольные лагеря открыли завершающую смену летнего сезона

08:29 08 августа 2020
pixabay.com

Третья смена десяти пришкольных лагерей стартовала в Тобольском районе. Как сообщила администрация муниципального образования, эта смена станет завершающей и продлится до 16 августа.

Большое внимание на летнем отдыхе уделяется безопасности детей. В программу лагеря включен блок профилактической работы, где школьники изучают правила дорожного движения и узнают, как правильно вести себя в нестандартных ситуациях.

Так, инспектор по охране детства Тобольского района Ольга Руденко повторяет со школьниками "Законы безопасного лета". Инспектор с начала сезона посетила 15 сельских лагерей дневного пребывания и напомнила ребятам о правилах поведения в лесу и на воде. Также Ольга Руденко рассказала и об ответственности за "соблазны" большого города.

В школьных лагерях Тобольского района за две предыдущие смены успели отдохнуть 879 сельских школьников, из которых 618 детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Стоит отметить, что все лагеря дневного пребывания соблюдают рекомендации Роспотребнадзора. В лагерях усилен медицинский контроль здоровья детей и сотрудников, исключены все массовые мероприятия, а в отрядах находится не более 15 школьников, пишет ИА "Тюменская линия".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024